Решите уравнение 23: (x-1/3) = 2

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:25
    0
    Х-1/3 = 23:2

    х-1/3 = 11,5

    х = 11,5 + 1/3

    х = 23/2+1/3

    приводим к общему знаменателю 6

    х = 69/6 + 2/6

    х = 71/6 = 11 5/6