На хлебопекарне мспекли 250 буханок по 500 г. каждая и 150 булок по 200 г. каждая. Поставь вопрос и реши задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 18:20
    0
    Надо узнать сколько всего вес всех буханок и булок вместе?

    Ну ладно.

    1) 250+150=400 (х) - вместе

    2) 500+200=700 (г.) - вместе весят

    3) 400 х700=280.000 (г.)

    Ответ: 280 кг вес всех буханок и булок вместе.