X-4.5 / 2 = - 2x-3.5 / 3 Упростить и решить уравнение.

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:00
    0
    (х - 4,5) / 2 = (- 2 х - 3,5) / 3

    3 (х - 4,5) = 2 (-2 х - 3,5)

    3 х - 13,5 = - 4 х - 7

    3 х + 4 х = 13,5 - 7

    7 х = 6,5

    х = 65/70

    х = 13/14