1) - (a+2) + 2 (4-3a) Упростить

2) - 4 (-2,5-2x) + 2 (-1,8+1) Упростить

3) 2x-3=5-3x Уравнение

4) 4 (-3,5+3x) = - 3+10x Уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 09:01
    0
    1) - (a+2) + 2 (4-3a) = - a-2+8-6a=-7a+6

    2) - 4 (-2,5-2x) + 2 (-1,8+1) = 10+8x-3,6+2=8x+8,4

    3)

    2x-3=5-3x

    2x+3x=5+3

    5x=8

    x=8:5

    x=1,6

    4)

    4 (-3,5+3x) = - 3+10x

    -14+12x=-3+10x

    12x-10x=-3+14

    2x=11

    2x=11:2

    x=5,5
  2. 7 апреля, 11:13
    0
    1) - (a+2) + 2 (4-3a) = - a-2+8-6a = - 7a+6

    2) - 4 (-2,5-2x) + 2 (-1,8+1) = 10 + 8x - 3,6 + 2 = 8,4 + 8x

    3) 2x-3=5-3x

    5x = 8

    x = 1,6

    4) 4 (-3,5+3x) = - 3+10x

    -14 + 12x = - 3 + 10x

    -11 = - 2x

    x = 5,5