В магазине цветы было 200 роз и 600 гвоздик, из роз зделали букет по 5 роз в каждом букете, и из гвоздик по 3 гвоздики в каждом букете. обьясни что узнаешь вычеслив 200:5,600:3,600:3+200:5,600:200?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 10:46
    0
    200:5=40 - столько букетов вышло из роз

    600:3=200 - столько букетов вышло из гвоздик

    600:3+200:5=240 - всего букетов

    600:200=3 - во столько букетов с гвоздиками больше чем букетов с розами
  2. 22 июня, 12:10
    0
    200:5=40 (всего букетов из роз)

    600:3=200 (всего букетов из гвоздик)

    600:3+200:5=240 (всего букетов получилось)

    600:200=3 (во сколько раз гвоздик больше, чем роз)