Решите пример натурального трехзначного числа меньше 200 которое кратно 12 и 18

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 22:44
    0
    Если нужно привести пример такого трехзнвчного числа, то

    18 = 3*3*2

    12=2*2*3

    Наименьшее число кратное обоим это 36

    трехзначное число может быть например 36*4=144