Поставь вопрос и реши задачу

На хлебопекарне испекли 250 буханок хлеба по 500 г. Каждая и 150 булок по 200 г. каждая

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:33
    0
    Вопрос: сколько всего килограмм хлеба и булок испекли?

    1) 250*500=125000 г - хлеба испекли.

    2) 150*200=30000 г-булок испекли

    3) 125000+30000=155000 г = 155 кг.-хлеба и булок испекли всего.

    Ответ: 155 кг