Раписать и решить!

в 450 г рассола содержится 27 г соли определить %ное содержание соли в рассоле

если 8% путь состав 48 км чему равен весь путь

4 рабочих могут выполнить работу за 30 дней за сколько дней эту работу выполнят 5 рабочих

отрезок 20 см раздельна на 2 части в отношении 3 к 7 найти длину каждого отрезка

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:50
    0
    1) Поскольку всего у нас 450 г, то

    100%=450

    1%=4,5

    Нужно узнать, сколько % составляет 27, значит 27:4,5=6%

    2) Если 48=8%, то 1%=6

    Нам нужно узнать 100%, значит

    6*100=600

    3) Всего 20 см, отрезок разделили на 2

    Относятся они как 3/7, значит

    Один отрезок-3 х, а второй 7 х

    3 х+7 х=20

    10 х=20

    Х=2

    Один отрезок - 3 х=3*2=6

    Другой отрезок 7 х=7*2=14