Стол в 9 раз дороже стула. Вместе они стоят 40 рублей. На сколько стул дешевле стола?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 16:27
    0
    Стул стоит Х

    Стол 9 Х

    Х+9 Х=40

    10 Х=40

    Х=40/10=4

    40-4=36

    Стул дешевле на 36 рублей