На первом этапе дистанции бегун пробежал 220 м, на другом - в два раза больше, чем на первом. Какая длина последняя, третьего этапа дистанции, когда длина всей дистанции 1000 м?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 05:40
    0
    220*2=440 м на втором этапе

    1000 - (220+440) = 1000-660=340 м на третьем этапе
  2. 26 ноября, 07:44
    0
    1) 220•2=440 (м) - пробежал на втором этапе.

    2) 220+440=660 (м) - пробежал на первом и втором этапе.

    3) 1000-660=340 (м) - пробежал на третьем этапе.

    Ответ: 340 м