Помогите решить задачу два велосипидиста выехали одновременно на встречу друг другу один из них ехал со скоростью 14 км/ч а другой со скоростью16 км/ч через полчаса они встретились на каком растоянии друг от друга были велосвелосепедисты?

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 07:33
    0
    14 плюс 16=30

    30/2=15

    14/2=7

    16/2=8

    8 плюс 7 = 15
  2. 5 марта, 08:14
    0
    1) 14 + 16 = 30 км/ч скорость сближения

    2) 30 * 0,5 ч = 15 км были друг от друга