Как решить задачу

из двух сёл на встречу друг другу выехали два велосипидиста и встретились через 2 часа. Скорость первого велосипидиста состовляет 12 км/ч, а второго 14 км/ч. Найди расстояние между сёлами

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 21:14
    0
    1) 14*2=28 (км) - проехал 1 велосипедист.

    2) 12*2=24 (км) - проехал 2 велосипедист.

    3) 28+24=52 (км) - расстояние между селами.
  2. 3 мая, 23:07
    0
    12+14=26 км/час скорость сближения велосипедистов 26*2=52 км расстояние между селами 2 способ: 12*2=24 км проехал за 2 часа 1 велосипедист 14*2=28 км проехал 2 велосипедист 24+28=52 км расстояние между селами