Используя свойство пропорции найти неизвестный член пропорции а) 0,4:x=5:6 б) у/4,2=7/6

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 14:14
    0
    А) 0,4:х=5:6

    0,4*6:5=0,48

    б) у/4,2=7/6

    4,2*7:6=4,9
  2. 17 апреля, 16:59
    0
    А) х = (0.4*6) / 5=0.48

    б) у = (4*7) / 6=4.6