Из двух сёл одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 2 часа. Скорость первого велосипедиста составляет 12 км/ч а скорость второго - 14 км/ч. Найди расстояние между сёлами

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:05
    0
    Задача

    1 способ

    1) 14+12=26 (км/ч) - скорость сближения

    2) 26*2=52 (км) - расстояние

    Ответ: 52 км

    2 способ

    1) 14*2=28 (км) - прошёл 1 велосипедист

    2) 12*2=24 (км) - прошёл 2 велосипедист

    3) 28+24=52 (км) - расстояние

    Ответ: 52 км