Два велосипидиста выехали одновременно навстречю друг другу из двух посёлков скорость первого велосипидиста 17 км/ч сорость второго - 14 км/ч встретились велосипидисты через 3 ч найдите расстояние между посёлками

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 14:44
    0
    1) 17*3=51 км - проехал первый

    2) 14*3=42 км - проехал второй

    3) 51+42=93 км - расстояние между поселками
  2. 19 февраля, 15:58
    0
    1) 17+14=31 км/ч скорость сближения

    2) 31*3=93 км

    ответ: 93 км расстояние между поселками.