На первом этапе дистанции бегун пробежал 220 м, на другом - в два раза больше, чем на первом. Какая длина последнего, третьего, этапа дистанции, когда длина всей дистанции 1000 м?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 22:06
    0
    1) 220 x 2 = 440 (м) пробежал на первом этапе

    2) 220 + 440 = 660 (м) пробежал на первом этапе и на втором

    3) 1000 - 660 = 340 (м) пробежал на третьем этапе