Столовая по 70 л молока в день а другую неделю по 80 литров молока в день сколько литров молока израсходовали за эти две недели если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней?

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 21:10
    0
    5*70=350 литров за одну неделю

    5*80=400 литров за вторую неделю

    350+400=750 литров всего

    это если она работала 5 дней в неделю.

    6*70=420 литров

    6*80=480 литров

    420+480=900 литров всего
  2. 3 мая, 21:49
    0
    70*5=350

    80*5=400

    400+350=750

    6 дней-

    70*6=420

    80*6=480

    420+480=900