Из 12 кг сахара использовали сначала одна четвертых всего количества а потом две третьих остатка сколько сахара осталось

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 12:49
    0
    1) 12:4=3 (кг) - одна четвёртая

    2) 12-3=9 (кг) - осталось

    3) 9:3=3 (кг) - одна третья

    4) 3*2=6 (кг) - две третьих

    5) 9-6=3 (кг) - осталось

    Ответ: 3 кг осталось.
  2. 21 ноября, 15:21
    0
    Ответ 6 кг исользовали

    сначало 12:4=3

    12-3=9

    9:3*2=6 кг