Сравните дроби

7/8 и 3/4

6/25 и 1/4

7/5 и 3/2

5/6 и 5/8

2/3 и 13/15

3/10 и 7/12

5/12 и 3/4

2/5 и 3/8

7/15 и 3/5

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 18:37
    0
    7/8>3/4 (3/4=6/7),

    2) 6/25<1/4 (6/25=24/100, а 1/4=25/100)

    3) 7/5 <3/2 (7/5=14/10, а 3/2=15/10)

    4) 5/6 >5/8 (5/6=20/24, а 5/8=15/24)

    5) 2/3 <13/15 (2/3=10/15)

    6) 3/10<7/12 (3/10=18/60, а 7/12=35/60)

    7) 5/12<3/4 (3/4=9/12)

    8) 2/5>3/8 (2/5=16/40, а 3/8=15/40)

    9) 7/15<3/5 (3/5=9/15)