Из 12 кг сахара использовали сначала 0,25 всего количества, а потом 2/3 остатка. Сколько сахара осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 04:17
    0
    1) 12: 4 = 3 кг сахара использовали сначала

    2) 12-3 = 9 кг сахара остаток

    3) 9:3*2 = 6 кг сахара использлвали ещё

    4) 12-3-6=3 кг сахара осталось