Купили 5 кг 600 г сахара, а использовали на варенье 7/8 от всего сахара. Сколько сахара использовали на варенье? Сколько сахара осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 16:58
    0
    5 кг 600 г: 7/8=5600/1 : 7/8=22400/7
  2. 23 октября, 18:29
    0
    1) 5 кг 600 г = 5600 г

    2) 5600:8=700 (г) - 1/8.

    3) 700*7=4900 (г) - на варенье.

    4) 5600-4900=700 (г) - осталось.