Купили 5 кг 600 г сахара и израсходовалина варенье семь восьмых всего сахара. Сколько сахара пошло на варенье? Сколько сахара осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 15:32
    0
    5 кг 600 г=5600 г

    Израсходовали 7/8 - значит 5600:8*7=4900 г=4 кг900 г

    Осталось - 5600-4900=700 г
  2. 25 апреля, 18:14
    0
    5 кг600 г=5600 г

    1) 5600*7/8=4900 г га варенье 4,9 кг

    2) 5600-4900=700 г осталось 0,7 кг

    Ответ: 4900 г 700 г