Купили 5 кг. 600 г. сахара и изросходовали на варенье семь восьмых всего сахара. Сколько сахара пошло на варенье? Сколько сахара осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 19:29
    0
    4900 гизрасходовали, 700 осталось
  2. 30 марта, 23:00
    0
    5 кг 600 г = 5600 г

    7/8 от 5600 = 5600/8*7=4900 г = 4 кг 900 г (пошло на варенье)

    5 кг 600 г - 4 кг 900 г = 700 г (сахара осталось)