При транспортировке помидоров с поля при транспортировке помидоров с поля теряется 4% от их общей массы. Сколько нужно собрать помидоров, если четыре магазина заказали по 384 кг. Нужна помощь)

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:10
    0
    Весь урожай принимают за 100 %. т. к. теряется 4%, то остается 96%.

    1) 384·4=1536 (кг) - нужно поставить в 4 магазина

    2) 1536 кг - 96%

    х кг - 100%, откуда х = 1536·100:96=1600 (кг) - нужно собрать

    Ответ: 1600 кг.