При транспортировке помидоров с поля в магазин теряется 4 % их общей массы. Сколько нужно собрать помидоров, если четыре заказали по 384 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 20:05
    0
    384/96*100=400 - одна машина

    400*4=1600 - собрать всего помидоров
  2. 5 июня, 20:27
    0
    4*384=1536 кг помидоров заказали 4 магазина

    4% общей массы теряет означает, что в магазин после транспортировки попадает 100-4=96 %

    1536 - 96%

    х - 100%

    х = 100*1536/96=1600 кг нужно собрать