На уроке труда вырезает 27 треугольников 33 ромба и квадраты - всего 97 штук. из них 34 фигурки синего цвета, остальные желтого. Среди желтых фигур поровну треугольников ромбов и квадратов. Определи количество синих квадратов.

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 08:35
    0
    97-34=63 фигур желтого цвета всего

    63:3=21 фигур поровну желтого цвета

    97 - (27+33) = 37 фигур квадрата

    37-21=16 фигур квадрата синего цвета

    Ответ 16 фигур