Купили 5 кг 600 г сахара и израсходовали на варенье на Семь восьмых всего сахара. Сколько сахара пошло на варенье? сколько сахара осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 06:13
    0
    5600 г*7/8=4900 г - пошло на варенье

    5600-4900=700 г - осталось
  2. 10 апреля, 07:01
    0
    5600:7*8=6400

    5600-6400=800