В кондитерском отделе универмага за одну неделю использовали 4 мешка сахара, а за вторую 6 мешков. Сколько килограммов сахара использовали каждую неделю, если за вторую неделю использовали на 240 кг сахара больше, чем за первую?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:49
    0
    1) (4+6) х7=70 (кг) - в первом и во втором отделе.

    2) 70+240=310 (кг)

    Ответ: 310 кг за второю неделю.