В кондитерскую в первую неделю привезли 3 мешка муки и 2 мешка сахара, которые вместе весели 370 кг. Во вторую неделю привезли 5 таких же мешков муки и 2 мешка сахара, которые вместе весели 510 кг,-сколько килограммов весил мешок муки-а сколько-мешок сахара?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:18
    0
    х - - - весил 1 мешок муки

    у---весил 1 мешок сахара

    3 х+2y=370

    5x+2y=510

    решаем эту систему уравнений

    из второго уравнения вычитаем первое

    2 х=140

    х=70 кило

    подставляем в любое уравнение

    70*3+2 у=370

    2 у=160

    у=80 кг

    ответ: мешок муки весил 70 кг, а мешок сахара 80 кг