один трактор может вспахать поле за 6 2/3 часа, а другой за то же время выполняет 2/3 этой работы. за сколько времени оба трактора могут вспахать поле работая совместно?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 01:41
    0
    1:6 2/3=3/20-производительность 1 трактора

    2/3:6 2/3=1/10-производительность 2 трактора

    3/2+1/10=1/4-совместная производительность

    1:1/4=4 часа