Один тактор мжет вспахать поле за 6 2/3 часа, а другой за то же время выполняет 2/3 этой работы. за сколько времени оба трактора могут вспахать поле, работая совместно?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:33
    0
    Производительность первого трактора равна 1: (6 2/3) = 1: (20/3) = 3/20 работы в час.

    Производительность второго трактора равна 2/3 : (6 2/3) = 2/3 : (20/3) = 1/10 работы в час.

    Их совместная производительность 3/20+1/10=5/20=1/4 работы в час.

    Значит всю работу они вместе сделают за 1: 1/4=4 часа.