Один трактор может вспахать поле за 6 целых 2/3 часа, а другой за то же время выполняет 2/3 этой работы. За сколько времени оба трактора могут вспахать поле, работая совместно?

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:35
    0
    один за 6 2/3 часа сделал 1 поле

    второй за 6 2/3 часа сделал 2/3 поля

    вместе они сделали бы 1 2/3

    6 2/3 : 1 2/3 = 20 / 3 : 5/3 = 4 часа