Два коммерсанта составили бизнес план. Для его выполнения первый коммерсант вложил 7 млн. тенге а второй 8 млн. тенге. В результате деятельности они получили прибыль 6 млн. тенге. Как коммерсанты разделят прибыль?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:23
    0
    коммерсанты вложили средства в соотношении

    7:8, т. е. всего частей 7+8=15

    6000000:15=400000 (тенге) - приходится на одну часть

    400000*7=2 млн. 800 тыс. (тенге) прибыли получит 1-ый коммерсант

    400000*8=3 млн. 200 тыс. (тенге) прибыли получит 2-ой коммерсант