Два коммерсанта составили бизнес-план. Для тего выполнения первый коммерсант вложил 7 мл тенге а второй-8 мл тенге. В результате деятельности они получили прибыль 6 мл тенге. Как коммерсанты разделят прибыль

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 06:04
    0
    Первый ком - 7 млн. тг

    Второй ком - 8 млн. тг Прибыль = 6 млн. тг

    1) 7+8 = 15 млн. (тг) - всего

    Пусть 15 млн. тг-100% 8 млн. тг - х%, тогда

    8*100/15=53,3%

    7 млн. = 100-53,3=46,7%, 7 млн.=46%

    6 млн.-100%

    х-53,3% = 6*53,3/100=3 198 000 - получил прибыль первый коммерсант вложивший 8 мл. тг, а другой, который выложил 6 млн-3,198=2 802 000 тг
  2. 9 июня, 08:40
    0
    7+8=15 частей

    6 млн*7/15=2.8 млн - 1 комерс.

    6 млн*8/15=3.2 млн - 2 комерс.