Два коммерсанта составили бизнес-план. Для его выполнения первый коммерсант вложил 7 млн. а второй 8 млн. В результате деятельности они получили прибыль 6 млн. как коммерсанты разделят прибыль?

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 18:47
    0
    1) 7 млн: 8 млн=7:8-распределение долей

    2) 7+8=15 (долей) - всего

    3) 6 млн: 15*7=2,8 млн-получит первый коммерсант

    4) 6 млн-2,8 млн=3,2 млн-получит второй коммерсант
  2. 12 декабря, 19:18
    0
    первый 7/15, воторй 8/15

    6*7/15=2,8 млн

    6*8/15=3,2 млн