Два коммерсанта составили бизнес-план. для его выполнения первый вложил 7 млн., а второй - 8 млн. В результате получили прибыль 6 млн. Как коммерсанты разделят прибыль?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:43
    0
    если каждый миллион принять за одну часть, то получится, что они внесли 15 частей (7+8=15), значит прибыль делится на 15 частей и каждый получает в соответствии со своей долей

    6/15=0,4 млн

    7*0,4=2,8 млн один

    8*0,4=3,2 млн второй или 6-2,8=3,2