Картофель состоит на 80% из воды. Найдите массу воды в 30 кг картофеля.

Чтобы уменьшить концентрацию соли с 20% до 16%, надо к 80 кг морской воды, добавить массу пресной воды равную:

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 09:48
    0
    30/100=0,3 (кг) 1 проент

    0,3*80=24 кг

    80/100=0,8 кг 1 процент было

    0,8*20=16 кг соли

    16/16=1 кг 1 процент стало

    1*100=100 кг воды стало

    100-80=20 кг воды надо добавить