Матроскин купил скатерть длинной 3 метра а шириной 2 метра. после этого шарик отрезал кусок этой скатерти. (кусок1 метр на 1 метр). вопрос чему равен P и S скатерти

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:12
    0
    Площадь скатерти 3*2=6 кв. м, шарик отрезал 1*1=1 кв. м, 6-1=5 кв. м

    периметр 3+3+2+2=10 метров