Два коммерсанта составили бизнес-план. Первый коммерсант вложил 7 млн тг, а второй 8 млн тг. В результате деятельности они получили прибыль 6 млн тг. Как комерсантыразделят прибыль?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:57
    0
    7 / (7+8) = 7/15

    и 8/15 соответсвенно

    6/15*7=2,8 млн тг - получит первый

    6/15*8=3,2 млн тг - получит второй