Два коммерсанта реализуют бизнес-проект. Для его выполнения первый коммерсант вложил 7 млн. тг, а второй 8 млн. тг. В результате выполнения поекта они

получили прибыль 6 млн. тг. Какая сумма прибыли полагается каждому коммерсанту в отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 16:31
    0
    7+8=15 млн общая вложенная сумма

    7/15 из неё вложил первый и 8/15 - второй.

    тогда найдём 7/15 от прибыли и отдадим её первому, а 8/15 - второму

    7/15*6=2 4/5=2,8 млн первому

    8/15*6=3 1/5=3,2 млн второму

    / - дробь