Два коммерсант реализуют бизнес проект. для его выполнения первый коммерсант вложил 7 миллионов тенге а второй 8 миллионов тенге. в результате выполнения проекта они получили прибыль 6 миллионов тенге. какая сумма прибыли полагается каждому коммерсанту в отдельности

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 03:27
    0
    7+8=15 частей

    15/6=0,4 - это положенная прибыль на 1 часть

    Первый коммерсант вложил 7 частей, следовательно 7•0,4=2,8 (миллионов тенге) - прибыль 1 коммерсанта.

    8•0,4=3,2 (миллиона тенге) - прибыль 2 коммерсанта.