В саду 35 м меньше расчистил от снега 7 метров дорожке Ира 5 метров а остальную часть дорожки расчесал папа Поставь вопрос и реши задачу используя чертеж

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:12
    0
    Вопрос. Сколько метров расчистил папа?

    1. Сколько метров расчистили Ира и Миша вместе?

    7+5=12 м

    2. Сколько метров расчистил папа?

    35-12=23 м

    Ответ: 23 метра расчистил папа

    Вопрос На сколько метров папа расчистил больше, чем Ира и Миша?

    1. Сколько метров расчистили Ира и Миша вместе?

    7+5=12 м

    2. Сколько метров расчистил папа?

    35-12=23 м

    3. На сколько метров папа расчистил больше, чем Ира и Миша?

    23-12=11 м

    Вопрос На сколько метров Ира и Миша расчистили меньше, чем папа?

    1. Сколько метров расчистили Ира и Миша вместе?

    7+5=12 м

    2. Сколько метров расчистил папа?

    35-12=23 м

    3. На сколько метров Ира и Миша расчистили меньше, чем папа?

    23-12=11 м