За три дня турист прошёл 42 км. Во второй день он прошёл в 3 раза меньше, чем в первый день, и на 6 км меньше, чем в третий.

. Сколько километров проходил турист каждый день?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:11
    0
    Можно решить через уравнение

    3 х-первый день

    х-второй день

    6+х-третий день

    3 х+х+6+х=42

    5 х=42-6

    5 х=36

    х=36:5

    х=7,2

    7,2 км за второй день

    3 х-первый день

    7,2*3=21,6 км за второй день

    6+х-третий день

    6+7,2=13,2 км за третий день