Условие и решение задачи банк начисляет 9% ежегодно сколько денег будет на счету через год если было вложено 5000 р.

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 15:55
    0
    В процентах на счету будет 109%

    5000 руб: 100% · 109% = 5450 руб

    Ответ: 5450 руб
  2. 22 апреля, 16:31
    0
    5000 - 100%

    х - 9 %

    х = (5000*9) / 100 = 450 рублей

    5000+450 = 5450 рублей