1) Банк начисляет на вклад ежегодно 5%. Сколько денег будет на счету через год если вложено 150 000 тг.

2) Какую сумму следует положить в банк начисляющий 5% годовых, чтобы по истечению года получить 157 500 тг.

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:33
    0
    150000/100*5=7500 (р) - 5%

    150000+7500=157500 (р) - будет на счету через год