1) Банк начисляет на вклад ежедневно 5%. Сколько денег будет на счету через год если вложено 150000 тг?

Обратная задача

Поставьте в место Х соответствующее чилло и решите обратную задачу

Вот и эта задача:

Какую сумму следует положить в банк, начисляющий 5 % годовых, чтобы по истечении года получить Х тг?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:03
    0
    1.150000*0,05=7500 начисление за год (исходя из обратной задачи 5% годовых а не каждый день)

    150000+7500=157500 в конце года

    2. Какую сумму следует положить в банк, начисляющий 5 % годовых, чтобы по истечении года получить 157500 тг?

    157500 - 105% от внесенной суммы

    157500/1,05=150000