какую сумму следует положить в банк, начисляющий 5% годовых, чтобы по истечении года получить 157500 тг?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 18:11
    0
    157 500 : ((100+5) : 100) = 157 500 : 1,05 = 150 000 тг

    Проверка

    150 000 * 5% = 7500 тг

    150 000 + 7500 = 107 500 тг