Помогите решить уравнение, за лето всё забыл x+1/2=7/8!

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 19:10
    0
    Х=7/8 / 1/2

    х=1,75

    Не особо помню про дроби)))

    7/8
  2. 9 июня, 20:15
    0
    Х+1/2=7/8

    х=7/8-1/2

    х=7/8-4/8

    х=3/8