Саша выучил 15 новых французких слов. Пятую часть слов он утром забыл. Сколько слов забыл Саша? Сколько слов мальчик запомнил?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 16:05
    0
    15*1 (дробь) 5 = 3 (забыл)

    15-3=12 (запомнил)
  2. 28 января, 16:07
    0
    15/5=3-забыл

    15-3=12-запомнил