Стороны треугольник а относятся 4:5:6 найти стороны подобного если меньшей стороны равна 0, 8

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 01:44
    0
    Решим уравнение математически составив пропорции: По условию а: в:с=4:5:6; a=0,8; Значит4/5=0,8/b Значит b=5*0,8/4=1; То есть b=1; c:b=6:5; c/1=6:5; Откуда с=6*1/5=6/5=1,2; Ответ: стороны подобного равны: a:b:c=0,8:1:1,2